Семинар в Черепановской С(К)ШИ в рамках районной инновационной площадки

5 февраля 2020 года на базе Черепановской специальной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья состоялся семинар в рамках районной инновационной площадки.

Школе был присвоен статус районной инновационной площадки по темам «Школьный спортивный клуб как эффективная форма организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» и «Электронное портфолио как эффективная форма развития потенциала педагога» 18 июня 2018г. Срок реализации проектов был установлен с мая 2018г. по апрель 2020г.

На семинаре присутствовали заместители директоров по учебно-воспитательной работе, учителя физической культуры и педагоги, ответственные за ведение электронных портфолио, сайтов школы.

В первой части семинара был освещены вопросы работы школы по направлению «Школьный спортивный клуб как эффективная форма организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»:

- Шипилов М.Ю., учитель физической культуры, представил материал об особенностях организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми с ОВЗ;

- Цветков Д.В., учитель физической культуры, поделился опытом реализации предметной области «Физическая культура» и коррекционных курсов физкультурно-оздоровительной направленности при обучении детей с ОВЗ;

- Юдаков А.В., педагог дополнительного образования, рассказал о системе спортивных мероприятий, организуемых Центром адаптивной физической культуры и спорта;

- Осипов Д.А., заместитель директора по УВР, и Цветков Д.В подвели итог первой части семинара и пригласили педагогов к сотрудничеству по вопросу организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в районе.

Вторая часть семинара была посвящена работе с электронным портфолио педагога:

- педагог-библиотекарь школы Лисиенко О.В. и Осипов Д.А. представили материал по теме «Электронное портфолио как эффективная форма развития потенциала педагога»;

- методист Шатров А.А. рассказал педагогам, как создавалось персональное электронное портфолио педагога на базе школьного сайта.