gosusl

Учитель года 2016

pelkan

11 марта в РДК состоялась церемония награждения педагогов – участников педагогических конкурсов. Это праздник тех, кто умело сочетает в своей работе высокий профессионализм, безграничную любовь к детям и своему ремеслу. Это праздник креативных, талантливых, ищущих и удивительно красивых людей, которые своим трудом преумножают славу нашей Родины.

И именно поэтому церемонию награждения учителей-участников конкурсов мы назвали «С любовью к России».

Сегодня перед учителями открыты большие возможности для самореализации. 5 основных конкурсов для педагогов позволили выявить адреса лучшего опыта. Показать свои способности в области проектной деятельности стало реальным в конкурсе «Лучший педагогический проект». Дипломантом 1 степени стала Светлана Анатольевна Фролкина, учитель начальных классов Майской школы.  Победителем муниципального конкурса  стала Светлана Юрьевна Лапинская, учитель начальных классов школы №3 г.Черепанова.

Информационную компетентность позволил определить «Фестиваль уроков с использованием информационных технологий», в котором приняло участие 9 учителей начальных классов. Места распределились следующим  образом:

- Дипломант 2 степени   -  Лариса Валерьевна Шелест, учитель начальных классов школы  №3 г.Черепанова.

-Дипломант 1 степени  -  Лариса Александровна Бессонова, учитель начальных классов школы №1 г.Черепанова.

-Победитель конкурса -  Ирина Александровна Кулманакова, учитель начальных классов  школы №3 г.Черепанова.

Уже традицией  в нашем районе стал конкурс «Лучший сайт педагогического работника». В этом году это самый многочисленный из всех конкурсов, в нём приняло участие 12 учителей.

Победителем в номинации «Самый оригинальный дизайн» сайта стала Коршукова Ирина Валентиновна, учитель начальных классов Верх-Мильтюшинской школы.

Победителем в номинации «Самый информативный сайт»   Рябов Евгений Викторович, учитель информатики Безменовской школы.

Абсолютным победителем районного конкурса «Лучший сайт педагогического работника» стала  Санкина Алёна Ивановна, учитель начальных классов Медведской школы.

В этом году впервые в нашем районе был проведён конкурс «Педагогический дебют», в котором приняло участие 7 молодых педагогов, семёрка прекрасных, умных и талантливых девушек.

За победу в номинации «Лучший фрагмент урока на тему «Это получается у меня хорошо» награждена Саваткина Ольга Николаевна, учитель математики и информатики Пятилетской школы.

За третье место в конкурсе «Педагогический дебют» награждена дипломом 2 степени  Гончарова Екатерина Александровна, учитель начальных классов Крутишинской школы.

За второе место награждена дипломом 1 степени Юдина Анастасия Валерьевна, учитель немецкого языка Медведской школы.

Победителем конкурса стала  Яковлева Ксения Борисовна, учитель английского языка школы №1 г.Черепанова.

Уже 24 раз в районе проходит конкурс «Учитель года». В этом году его участниками стали 6 учителей из разных школ района. Дипломантом 2 степениконкурса «Учитель года - 16» стала  СтвОлова Кадарья ОмАровна, учитель социально-бытовой ориентации специальной коррекционной школы.

Дипломом 1 степени за второе место в конкурсе награждена Луговских Наталья Николаевна, учитель начальных классов Медведской школы.

В торжественной обстановке Глава Черепановского района Аркадий Владимирович Звонков объявил имя победителя конкурса «Учитель года 2016» и пригласил на сцену  Лобанову Алёну Валерьевну, учителя химии и биологии Майской школы.

Тепло и торжественно поздравляли своих участников конкурсов главы Муниципальных образований, директора школ. В атмосфере единения и патриотизма, чувства гордости за учителей нашего района и нашу Великую Родину прошёл праздник. И финалом стала удивительная песня, гимн любви к жизни «Я люблю тебя жизнь», которую зал вместе с солистом исполнил стоя, взявшись за руки и ощутив единение и силу.

Итоги районного конкурса "Учитель года 2016"

Фото с праздника + видео

Концерт к дню учителя РДК