Семинар завучей "Организация системы наставничества в школе"

7 сентября в методическом центре состоялся семинар завучей по теме «Организация системы наставничества в школе».

В начале встречи был сделан краткий анализ сайтов по вопросам изменений, которые необходимо внести в школьную документацию с учётом рабочей программы воспитания: что именно изменить, как грамотно это оформить, какими формулировками прописать.

Затем рассмотрели вопросы о программе наставничества и её примерной структуре, о нормативно-правовых основаниях её разработки, о формах и видах наставничества.

Рассматривая тему философии наставничества, говорили о выборе наставников, об адаптации в профессии, об этапах и формах реализации наставничества.

В рефлексивной части семинара участники отметили практическую значимость раскрытых вопросов.

Материалы семинара здесь

20210907 110929