"Преврати профессию в счастье или вызовы школы принимают молодые»

З сентября в МКУ ИМЦРО состоялось первое занятие Школы молодого педагога. На нём присутствовало 27 начинающих педагогов из разных школ Черепановского района со стажем работы до 3 лет. Темой встречи стала «Современные вызовы школы молодым педагогам». Началась встреча с анализа работы за прошлый год, который подготовила методист ИМЦРО Чёшева М.Н.

На особом подъёме прошёл ритуал знакомства с вновь пришедшими педагогами в рамках тренинга по инвентаризации своего ресурса «Чем я интересен и полезен себе, детям и своим коллегам?»

В ходе встречи была освоена тема и инструменты развития функциональной грамотности, «гибких навыков» у ученика и самого учителя.

Гросс Диана Владимировна (Медведская СОШ) и Мешкова Юлия Григорьевна (Дорогинская СОШ), участники Школы молодого педагога, рассказали о продуктивной встрече молодых педагогов на областной Педагогической Заимке и подарили ряд интересных приёмов в методический багаж начинающих педагогов.

Выпускница ШМП и победитель 1районного конкурса «Педагогический дебют» Яковлева Ксения Борисовна (Пушнинская СОШ) поделилась своими впечатлениями о конкурсе и призвала к участию новых членов Школы.

В рефлексивном блоке семинара молодые педагоги единодушно отмечали о необходимости работы по развитию «гибких навыков» в себе и в детях.

Вложения:
Скачать файл (1 ФГ и софт скилз,.pptx)1 ФГ и софт скилз,.pptx1887 Kb