Круглый стол для педагогов ДОУ «Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников»

3 205390 1 6 В рамках августовских педагогических совещаний в Черепановском районе состоялась работа круглого стола педагогов ДОУ по теме «Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников». В мероприятии приняли участие руководители районных методических объединений воспитателей и воспитателей групп раннего возраста, они представили  материалы методической сессии кафедры ТиМ ДО НИПКиПРО :

- "Формирование речевой активности и предпосылок социально-коммуникативной грамотности у детей раннего возраста".

-"Формирование научной грамостности у детей дошкольного возраста",

-"Формирование читательской грамотности у детей дошкольного возраста".

В ходе практикума педагоги разрабатывали педагогические мероприятия в рамках обозначенных тем.

Так же педагоги познакомлись с новыми подходами к оценки качества дошкольного образования, а в частности - МКДО ( мониторинг качества дошкольного образования), который предстоит пройти всем ДОО с 2022г.

Презентации материалов кафедры ТиМ ДО НИПКиПРО  можно скачать по ссылке Формирование предпосылок ФГ дошкольников