Онлайн-мастерская классных руководителей "Взаимодействие с родителями"

27 мая состоялась вторая трансляция онлайн-мастерской классных руководителей. В ней приняли участие 126 педагогов школ Черепановского района. Коллеги делились своим эффективным опытом работы по двум направлениям деятельности классного руководителя: взаимодействие с родителями и работа классных руководителей в дистанционном режиме.

О том, как сделать треугольник учитель-родитель-ученик золотым, рассказала Харченко Маргарита Валерьевна, учитель из Куриловской школы. О специфике работы с родителями в современных условиях рассказала Бурлакова Мария Александровна из Посевнинской школы. Учитель из Шурыгинской школы, Овчинникова Наталья Алексеевна, щедро поделилась опытом проведения акций и другими нестандартными формами взаимодействия с родителями на партнёрской основе. Как не потерять класс в дистанционном режиме и использовать режим онлайн для связи с родителями поведала Гашникова Дарья Валерьевна, учитель школы №1 г.Черепанова.

Выводы, к которым приводили все выступающие, касались одного постулата: без единения и согласия между родителями, детьми и педагогами процесс воспитания не даёт желаемых результатов.

Все выступления вызвали отклик и благодарности в чате онлайн-встречи. Следующая мастерская пройдёт в сентябре.

Предварительная тема: «Гражданско-патриотическое воспитание в работе с классным коллективом»

До новых встреч с интересным опытом.

Ссылка на материалы https://cloud.mail.ru/public/V44d/ot1xo9TAg