О проведении мягкого мониторинга уровня сформированности читательской грамотности на уроках ОРКСЭ в 4-х классах

scale 1200   В период с 19.04.2021 по 17.05.2021 г. в школах Черепановского района был проведён мягкий мониторинг уровня сформированности читательской грамотности на уроках ОРКСЭ в 4-х классах. Для проведения мониторинга были использованы материалы инновационного проекта Министерства просвещения «Мониторинг формирования функциональной грамотности»: основные направления и первые результаты» ГАУ ДПО НСО Новосибирский институт повышения квалификации Кафедры социально-гуманитарных дисциплин, авторы:

- Королькова Ольга Олеговна, учитель МБОУ Гимназия № 4 г. Новосибирска, член ГМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР г. Новосибирска, зам. руководителя ОМО учителей ОРКСЭ Центрального округа,

- Попова Наталья Николаевна, сотрудник кафедры социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО, региональный оператор по курсу ОРКСЭ, предметной области ОДНКНР в Новосибирской области, член МО по курсу ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР Министерства просвещения РФ.

Читать справку о мониторинге   Отчёты школ о мониторинге