Районные педагогические чтения "Дошкольное образования как базис формирования функциональной грамотности ребёнка"

73394293 12 мая в МКУ «ИМЦРО» состоялись традиционные педагогические чтения, мероприятие посетили воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, педагоги-психологи ДОО района. Работа педагогических чтений была посвящена теме «Дошкольное образование как базис формирования функциональной грамотности ребёнка» . В ходе работы педагоги ознакомились с актуальным направлением развития системы образования в РФ – формирование функциональной грамотности, а так же с основами компетентностного подхода обеспечивающим создание предпосылок для формирования функциональной грамотности в дошкольном возрасте. В ходе докладов из опыта работы педагоги рассказали о технологиях, методах и приёмах способствующих развитию функциональной грамотности. В рамках педагогических чтений работала методическая выставка, где педагоги представляли пособия выполненные своими руками. С программой пед.чтений можно ознакомиться на нашем сайте.

IMG 20210512 103134  выставка 2  выставка 1  Выставка 4   Выставка 5   Лист регистрации 1

лист р