РМО учителей и педагогов-организаторов ОБЖ

26 марта в онлайн-режиме состоялось районное методическое объединение учителей ОБЖ по теме: «Основные проблемы преподавания предмета ОБЖ на современном этапе и пути их решения».

Провели онлайн-встречу с педагогами - Гарегин Андреевич Макян, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия №1» (р.п.Линево), Лауреат областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2016», Победитель конкурса «Лучший педагогический работник Новосибирской области в 2018 году». и Дмитрий Владиславович Пацай, координатор Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» по СФО, председатель Новосибирского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»

В ходе работы Г.А. Макян рассказал о проблемах организации преподавания предмета ОБЖ:

•   - учебно-материальное обеспечение образовательного процесса;
  •   - участие участников образовательных отношений в олимпиадах, конкурсах, викторинах областного, межрегионального, всероссийского уровня;

Д. В. Пацай представил педагогам Черепановского района проекты, реализуемые движением, на территории Новосибирской области и рассказал о роли движения в проведении Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Девиз: ВДЮОД «Школа безопасности» от предмета ОБЖ к безопасности жизни!