РМО учителей музыки и ИЗО

24 марта на базе МКОУ СОШ №4 г.Черепанова состоялось районное методическое объединение учителей ИЗО и музыки по теме: «Нестандартные формы работы на уроках изо и музыки».

Об основные приемах работы в технике акварельной живописи педагогам поведал Б.Б.Казиев, учитель ИЗО первой категории СОШ №1 г.Черепаново

Е.А.Лямкина, учитель ИЗО первой категории Посевнинской СОШ, рассказала о использование компьютерных технологий для выполнения практических заданий предмета ИЗО через тестирование учащихся с помощью Google forms «Укрощение компьютера («ИКТ-оценка») и провела мастер-класс по созданию поздравительной открытки в Microsoft Publisher 2010 в рамках изучения предмета изобразительное искусство.

Опытом работы по развитию познавательной деятельности обучающихся через систему творческих заданий поделилась Н. Н. Кисленко, учитель музыки первой категории Медведской СОШ.

М.В. Лихоманова, учитель информатики высшей категории СОШ №4 г. Черепанова, рассказала педагогам о возможности использования в процессе обучения интерактивной презентации и инфографики на платформе Canva.