РМО учителей математики

В рамках районной методической недели , 24 марта, учителя математики собрались на очередное районное методическое объединение (РМО).

План работы учителей математики состоял из двух частей.

Первая часть работы была посвящена анализу пробного ОГЭ по математике, который проходил в районе 16 марта 2021. Проанализировала итоги пробного ОГЭ по математике Петухова О.А., учитель математики высшей категории школы № 3г.Черепанова. Далее учителя разбились на группы и каждая группа разработала и представила коллегам методические рекомендации для дальнейших исправлений пробелов в знаниях выпускников 9 классов. Был создан наглядный стенд с данными материалами ( см. фото).

Во второй части РМО был представлен опыт учителей по дистанционному обучению (ДО):

1. Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart в работе учителей. Т.С.Тюрина, учитель высшей категории сош № 4;
  2. Zoomкак ресурс для проведения онлайн-урока. Н.В.Довженко, учитель первой категории Посевнинской школы;
  3. Опыт работы на образовательной платформе Учи.Ру. О.А.Петухова, учитель высшей категории СОШ № 3.

Учителями математики было задано много вопросов по ДО, на которые они получили ответы, была представлена сравнительная таблица с различными платформами, с их «плюсами и минусами».

И в завершении РМО была проведена экскурсия для учителей математики по Точке роста на базе СОШ № 4, которая функционирует с 01 сентября 2020г.