Итоги районных конкурсов педагогического мастерства "Воспитатель года" и "Учитель года"

У России моей много славных имён,

Много подвигов громких её мастеров,

Это чувств высота, это дел красота,

Это сердца открытость и искренность слов!

Эти слова относятся к педагогам – участникам главных районных конкурсов профессионального мастерства.

10 марта в большом зале администрации состоялась церемония награждения победителей двух основных педагогических конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года» под девизом «С любовью к России!». Всех участников конкурса и присутствующих в зале торжественно приветствовали: глава Черепановского района Сергей Николаевич Овсянников, председатель районного Совета депутатов Владимир Михайлович Капич, начальник управления образования Тамара Викторовна Киселёва, председатель Черепановской районной профсоюзной организации работников образования Светлана Ивановна Ковырова.

В целях повышения престижа педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Черепановского района, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения был проведён муниципальный этап регионального конкурса «Воспитатель года». В Конкурсе приняли участие 8 педагогов дошкольных образовательных учреждений Черепановского района. Один за другим выходили на наградную площадку зала участники, номинанты и дипломанты конкурса. В номинации «педагог-творец» победила Карпенко Виктория Михайловна, учитель – логопед детского сада №3 «Тополёк» города Черепанова. В номинации «педагог-новатор» победила Пчела Ирина Андреевна, воспитатель Майского детского сада «Берёзка». Дипломом 2 степени конкурса «Воспитатель года» была награждена Кананова Оксана Павловна, воспитатель детского сада № 1 «Рябинка» города Черепаново. Дипломантом 1 степени стала Половая Анастасия Ивановна, воспитатель детского сада № 7 «Светлячок» города Черепанова.

Победителем районного конкурса «Воспитатель года 2021» стала Туева Наталья Викторовна, воспитатель детского сада № 12 «Золотая рыбка» города Черепанова, активный участник региональных и районных профессиональных конкурсов, автор публикаций районной виртуальной газеты «Дошкольный вестник».

Финальным событием праздника стали результаты традиционного конкурса «Учитель года». Дипломом 3 степени наградили Карих Ирину Николаевну, учителя начальных классов школы №1 города Черепанова. Диплом 2 степени получила Довженко Наталья Владимировна, учитель математики Посевнинской школы. Дипломантом 1 степени стала Гасникова Юлия Александровна, учитель географии Майской школы.

Звания «Учитель года 2021» Черепановского района удостоена Колесникова Нина Александровна, учитель географии высшей категории Верх-Мильтюшинской школы, обладатель золотой медали Васко да Гамы, автор ряда публикаций в области краеведения, одна из организаторов поискового форума «Сибирская заимка». Именно ей представлять учительство района на региональном этапе.

Праздник прошёл на патриотической волне. Особую атмосферу празднику придали концертные номера, посвящённые нашей любимой Родине. Ведь мы живём в непростое время, когда самым главным девизом российского учительства должны стать слова «С любовью к России»!

С любовью к России мы будем строить наши праздники и будни.

С любовью к России мы будем растить её будущее.