Онлайн-семинар для молодых педагогов «Эффективные формы взаимодействия с современными родителями»

Современные родители, какие они?

Как продуктивно с ними взаимодействовать?

Как организовать интересные встречи так, чтобы родителям хотелось вновь встретиться, хотелось быть вместе, хотелось включаться в процесс организации целенаправленных полезных влияний на всех детей класса.

Об этом и не только речь шла на вебинаре в рамках Школы молодого педагога, организованном ИМЦ РО (методист Чёшева М.Н.) 4 февраля. Участниками семинара стали 16 молодых педагогов из 8 школ Черепановского района.

В презентации были использованы материалы по реализации партнёрской модели взаимодействия семьи и школы Сченснович Н.Е., директора АНО ДПО «МИРНО», автора технологии бесконфликтного общения.

В практической части семинара были предложены:

• лайфхаки для проведения родительских собраний,
  • интерактивные формы работы с родителями,
  • форматы включения родителей в процесс воспитания детей в классе,
  • интересные способы реализации родительского потенциала в организации целенаправленных влияний в детской среде.

Ссылка на материалы вебинара