РМО педагогов-библиотекарей 26.01.2021

26 января в онлайн-режиме прошло районное методическое объединение педагогов – библиотекарей по теме: «Система работы педагогов-библиотекарей по формированию информационной культуры школьников»

Наталья Николаевна Светашова, (МКОУ Майская СОШ) поделилась опытом работы по подготовке и проведению информационно – познавательного классного часа «Открой книгу и чудеса начнутся».

О проблемах, приемах  и формах работы по формированию читательской грамотности на библиотечных уроках в начальных классах рассказала Надежда Павловна Кобылинская (МКОУ СОШ№4г. Черепанова).

Елена Васильевна Рябова (МКОУ Безменовская СОШ) представила свой опыт работы по созданию и использованию буктрейлера, с которым она работает в целях формирования информационной культуры обучающихся, поддержания их активного интереса к чтению литературных произведений с использованием информационных технологий. Педагоги посмотрели небольшой видеоролик по мотивам книги В.Закруткина «Матерь человеческая», основная задача которого - рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя.

ссылка на видеоролик https://youtu.be/Ie3vhUdLzH8