РМО учителей технологии

11, 12 января 2021г. на базе МКОУ СОШ №4 г. Черепанова прошел районный семинар учителей технологии по теме: «Реализация модуля «Робототехника» в рамках предметной области «Технология»»

В первой части семинара Зам. директора по УВР, Н.С. Сизикова рассказала о реализации проекта «Точка роста» в школе,ознакомила педагогов с рабочей программой и учебным планом преподавания предмета «Технология» в рамках урочной деятельности, пригласила педагогов школ  к сетевому взаимодействию.

Руководитель центра «Точка роста», М. В Лихоманова, учитель информатики СОШ №4 г.Черепанова познакомила слушателей с направлениями и возможностями Центра и провела ознакомительную экскурсию по «Точке роста». Участникам была  предоставлена возможность ознакомиться с оборудованием, с условиями для реализации основных и дополнительных программ цифрового, естественно - научного, технического и гуманитарного профилей.

В.О.Шаманаев, учитель технологии СОШ №4 г.Черепанова рассказал о принципе модульного преподавания предмета «Технология» с учетом возможностей образовательной организации и охарактеризовал предметные модули, представляющие собой независимую единицу содержания технологического образования.

Во второй части семинара, В. А. Левин, тьютор СОШ №4 г.Черепанова, представил одно из приоритетных направлений современного общества «Робототехника», которое позволяет творить, создавать и придумывать свои идеи, тем самым позволяет ребенку развить инженерное мышление.            Участники семинара познакомились с особенностямипреподавания робототехники в школе и приняли участие в практикуме: «Работа с конструктором Legowedo».

Педагоги отметили важность и актуальность решаемых вопросов и поблагодарили организаторов и школу за теплый и радушный прием!