Школа Молодого Педагога. Челлендж для начинающих "Преврати профессию в счастье"

Челлендж для начинающих: преврати профессию в счастье.

Челлендж – это, как известно, вызов. И этот вызов, интересный, необычный, диалогово-инструментальный и рефлексивно-позитивный, был сделан в рамках работы Школы молодого педагога 15 сентября в ИМЦ РО .

Первый вызов был брошен молодым педагогам учителем из далёкого Белграда, Андреем Федотовым, который открыл Школу выживания молодого педагога на канале Ютуб.

Далее последовал вызов выпускников Школы молодого педагога, которые в рамках номинации «Молодые молодым» продемонстрировали практикориентированный мастер-класс «Технологии смешанного обучения: ротация станций» (Панафидина А.А., учитель начальных классов Майской школы) и публичное выступление «Конкурс «Педагогический дебют» как профессиональный челлендж» (Кавтаев А.В., учитель русского языка и литературы школы №1 г.Черепанова).

Следующий вызов был организован куратором Школы молодого педагога Чёшевой М.Н., которая представила молодым эффективные стратегии работы с цифровыми ресурсами в условия дистанционного и очного обучения, познакомила молодых педагогов с интерактивными рабочими онлайн-тетрадями Skysmart издательства «Просвещение» (https://www.youtube.com/watch?v=dMczB_zcrZw&feature=youtu.be).        Для применения этих цифровых ресурсов на практике участникам семинара были предоставлены методические материалы с инструкциями.

В рефлексивном блоке семинара молодые педагоги единодушно отмечали о необходимости наработки своего цифрового следа по предмету и разработки своего контента для преподавания. Это явилось последним вызовом встречи, можно сказать ауточелленджем, вызовом самому себе.

Вложения:
Скачать файл (Скайсмарт.pptx)Скайсмарт.pptx1996 Kb