РМО старших воспитателй ДОО "Формирование первоначальных представлений о спорте у дошкольников"

5352123 11 марта состоялось районное методическое объединение старших воспитателей ДОО, педагоги обсуждали проблему формирования первоначальных представлений о спорте у дошкольников. В ходе работы был проведён проблемный анализ состояния работы в районе и на местах по данному направлению, обсудили возможности использования разнообразных элементов спорта в ДОО, а так же работали подгруппами по разработке проектов педагогических мероприятий в рамках обозначенной проблемы. Решением РМО стало: в летний период провести районный конкурс «Спортивное детство», в рамках которого предполагается организация досуговой деятельности с дошкольниками в данном направлении. Так же общим решением были обозначены номинации конкурса:

- «Лучшая организация работы с родителями воспитанников ДОО по формированию первоначальных представлений о спорте».

- « Лучшая видеозарисовка о проведении мероприятия с дошкольниками по формированию первоначальных представлений о спорте».

- «Лучший проект по теме «Формированию первоначальных представлений о спорте у дошкольников».