РМО учителей естественных наук

2 марта состоялось районное методическое объединение учителей естественных наук.

Во вступительной части встречи Нина Александровна Колесникова поделилась опытом участия в педагогических конкурсах и опытом подготовки школьников к участию в детских конкурсах.

Затем была групповая работа по подготовке спикеров к Фестивалю образовательных возможностей педагогов.

Темы спикеров:

1.Методические рекомендации «Правила организации урока с использованием технологии проблемного обучения» (Гросс Маргарита Васильевна, Медведская СОШ);

2.Алгоритм построения урока биологии в технологии творческой мастерской (Гросс Диана Владимировна, Медведская СОШ);

3.Работа с текстом на уроке биологии как один из способов подготовки школьников к успешной сдаче ГИА (Рылова Вера Валерьевна, Безменовская СОШ)