V Районный Фестиваль "Ощути радость чтения"

28 февраля, в Искровском сельском Доме культуры состоялся фестиваль «Ощути радость чтения». 69 школьников 4-11 классов из 12 школ Черепановского района представили свои творческие работы, посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль организован по инициативе группы учителей русского языка и литературы нашего района и в этом году он открыл свои двери уже в пятый раз.

Подготовка к фестивалю проходила в несколько этапов: в ноябре-декабре ребята читали книги из предложенного списка литературы; затем оформляли работы-отзывы на основе прочитанных книг; и, наконец, сегодня, 28 февраля, на заключительном празднике были подведены итоги и представлены лучшие работы.

В фойе была организована выставка творческих работ. Это рисунки, плакаты, коллажи, письмо герою произведения, читательские дневники, отзывы о книге, лингвистический словарь произведения.

И вот ребята и учителя собрались в зрительном зале. И началось настоящее театральное представление, где победители Фестиваля читали свои стихи, эссе, монологи. В видео формате были представлены отрывки фильмов, буктрейлеры, виртуальный музей книги и даже театральная постановка.

Спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении фестиваля: ребятам, педагогам, членам оргкомитета, сотрудникам Искровского сельского дома культуры в лице директора И.А.Печенниковой и коллективу ансамбля "Фаворит" в лице руководителя Шариковой Е.С.