Подготовка школьной документации к министерской проверке_РМО завучей

Сегодня, 18 февраля 2020г., состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по УВР.

Устинова Ирина Александровна - завуч Крутишинской школы, и Климова Елена Владимировна - завуч Безменовской школы, представили информацию о подготовке школьной документации к министерской проверке в соответствии с Экспертным заключением.

Парфенюк Татьяна Геннадьевна - завуч Пушнинской школы, поделилась опытом прохождения проверки.

Представленные ниже материалы помогут завучам правильно подготовить документацию к проверке.

Сегодня возник вопрос о проектной деятельности в 9 классе. На сайте НИМРО сегодня же появился ответ на этот вопросВопрос задает НадеждаЗдравствуйте! В школе с 5 по 7 класс ведется предмет "Проектная деятельность", который оценивается, соответственно, эта оценка пойдет в аттестат за 9 класс. Нужен ли в 9 классе еще и индивидуальный (итоговый) проект или достаточно того, что был такой предмет? Спасибо.На вопрос отвечает Инютина Антонина Ивановна, руководитель лаборатории экспертизы содержания образования

Добрый день. В соответствии с п.18.1.3. ФГОС ООО система оценки достижения планируемых результатов ООП должна включать в себя оценку проектной деятельности обучающихся, но обязательное выполнение индивидуального проекта в 9 кл. ФГОС ООО не требует.

Вложения:
Скачать файл (18.02.2020_завучи.zip)18.02.2020_завучи.zip16633 Kb