РМО педагогов-библиотекарей 13.12.2019

13 декабря 2019г. на базе МКУ Черепановская С(К)ШИ состоялось методическое объединение педагогов-библиотекарей по теме: «Традиции и инновации в работе школьной библиотеки».

В рамках семинара Татьяна Николаевна Ильминская представила видеоролик и рассказала об опыте работы по организации и проведению группового проекта с младшими школьниками.

О проектной деятельности по вопросам экологии в рамках предмета «Окружающий мир» рассказала Надежда Павловна Кобылинская и представила работы учащихся МКОУ СОШ №4. Также большое количество интересно оформленных проектных работ учащихся С(К)ШИ представила Ольга Викторовна Лисиенко. Она же познакомила участников методического объединения с общими возможностями ресурса ЛитРес: библиотека, которая позволяет читателям библиотек получить централизованный доступ ко всем электронным книгам и аудиокнигам, представленным на портале ЛитРес и провела практикум с педагогами по организации работы с электронными книгами на платформе Литрес.

По теме самообразования «Создание развивающего и комфортного книжного пространства в библиотеке образовательной организации» выступила Татьяна Николаевна Ильминская.

Ольга Витальевна Бургова представила презентацию и рассказала о проведении памятных мероприятий, посвященных двум важным датам декабря - Дню Неизвестного Солдата (3 декабря) и Дню Героев Отечества (9 декабря), которые установлены Федеральным законом РФ № 340-ФЗ от 4 ноября 2014 года и Федеральным законом РФ № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года соответственно.

Участники РМО отметили важность и актуальность решаемых вопросов

и поблагодарили организаторов и школу за теплый и радушный прием!

материалы смотри здесь