Районное родительское собрание «Навстречу детству»

20 ноября в большом зале администрации Черепановского района состоялось Районное родительское собрание на тему «Навстречу детству. Взаимодействие семьи и школы в современных условиях». Несмотря на морозы тема привлекла около140 участников из числа родителей и педагогов. Методист МКУ ИМЦРО Чёшева М.Н. рассказала присутствующим о современных вызовах и компетенциях будущего, задатки которых педагогам и родителям необходимо заложить уже сейчас. Главный специалист управления образования администрации Черепановского района Сидорова Е.И. познакомила родителей с навигатором дополнительного образования. Педагог-организатор Дома детского творчества Байрак Е.Н. рассказала о проекте «Родители. Школа. РДШ» с целью привлечь родителей к участию родителей в инициативах Российского движения школьников. Её рассказ хорошо проиллюстрировала Баруткина Л.М. - мама обучающегося Посевнинской сош, которая является участником этого проекта. Говоря о современных условиях общения родителей и педагогов, нельзя обойти тему взаимодействия в мессенджерах. Об интересных формах взаимодействия педагогов и родителей в Ватсапе поделилась воспитатель Крутишинского детского сада «Родничок» Горохова С.М. От педагога-организатора Безменовской школы Трушкиногй Л.И. присутствующие узнали, как формировать личностную, социальную и семейную культуру участников школьного сообщества через семейный кинотеатр. А секреты построения партнёрских отношений между родителями и педагогами раскрыла педагог-организатор, классный руководитель 3 класса Безменовской школы Счастных Р.Ф.. Трепетным финалом собрания стал видеоролик со стихами Александра Туганов «Нас тянет к тем…», которые акцентировали всех присутсвующих на мысли: «Мы, взрослые, должны стать теми, к кому тянет наших детей!!!!»

Вложения:
Скачать файл (Чёшева.ppt)Чёшева.ppt2087 Kb