МО педагогов, курирующих ВР

13 ноября педагоги, курирующие воспитательную работу в школах района, собрались на семинар в диалоговой форме по теме «Уклад школьной жизни.Организация жизни школьных детских сообществ». 25 едагогов совместно с выступающими обсудили вопросы:

• «Уклад современной школьной жизни. Время сообществ. Детское сообщество: по законам живых систем.» (методист МКУ ИМЦРО Чёшева М.Н.);
  • «Направления РДШ, пути включённости и взаимодействия» (педагог-организатор ДО-ДДТ Байрак Е.Н.)
  • «Деятельность в составе РДШ в Посевнинской школе» (зам. директора по ВР, Гладкова В.А.)
  • Районная Инновационная Площадка  по функционированию детского сообщества в рамках образовательной модели «Школа детей для детей».
  • «Школа детей для детей» как площадка личностного роста гимназии №3 Академгородка (видеофрагмент)
  • О модели «Школа детей для детей» (Методист по вопросам воспитания СОШ №4,Тюрина Т.С.)
  • Инструкторы «Школы детей для детей» об особенностях кратковременных детских сообществ школы №4 г.Черепанова.

В обратной связи педагоги отметили полезность информации, подняли вопрос о точках участия Школы детей для детей в проектах и конкурсах РДШ.