Районная конференция педагогов дошкольного образования

3 205390 1 6 В рамках празднования профессионального праздника Дня дошкольного работника, в МДОУ детском саду № 1 «Рябинка» комбинированного вида г. Черепаново состоялась районная конференция педагогов дошкольного образования. Воспитателей, музыкальных руководителей, учителей-логопедов поздравили воспитанники детского сада музыкальными номерами, были подведены итоги районного конкурса «Безопасное лето», творческая группа старших воспитателей рассказали присутствующим о начале работы виртуальной районой газеты «Дошкольные вести», далее состоялась работа круглых столов:                                                                                                                                                                  - Старшие воспитатели вели профессиональный диалог по вопросам организации методической работы в соответствие с современными требованиями, изучали и анализировали рекомендации областной методической службы.                            -Воспитатели беседовали о профессиональных компетенциях и требованиях профстандарта педагога ДОО, делились педагогическим опытом : Корчмина Е.В., воспитатель МДОУ дс № 10 «Колокольчик» г. Черепаново  рассказала об использовании синельной проволоки на занятиях ручным трудом. Карпенко В.М. учитель-логопед МДОУ детского сада № 3 «Тополёк» г. Черепаново представила воспитателям лэп-бук «Как рисовать кошку и собаку», воспитатель МДОУ детского сада «Колосок» ст. Безменово Мананкова Н.В. поделилась опытом обустройства на площадке ДОО метеостанции и учебного пособия «Чемоданчик юного исследователя».                                                                                                    -Музыкальные руководители обсуждали тему «Диагностика музыкального воспитания дошкольников».

670d3c4c e6cf 4669 a892 c07aecc7e60f  08e3d4f9 fd97 4466 953d 9b71a83240cf  31f96e4b 91a0 4d25 9ef6 be2622d10c3d