Методическая площадка «Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях ФГОС»

26 августа на базе МКОУ «ИМЦ РО» состоялась Методическая площадка «Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях ФГОС».

В работе  площадки приняли участие методисты, учителя. Участники семинара изучили требования ФЗ №273, ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, ФГОС для детей с умственной отсталостью, психолого-педагогическую характеристику детей с ОВЗ, компоненты психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, требования к проектированию рабочих программ предметов, курсов в зависимости от варианта (вариант 7.1 и 7.2) и для детей с умственной отсталостью.

Также до сведения участников РМО была доведена информация о федеральном реестре примерных адаптированных образовательных программ и использовании их при разработке программы.

Участники семинара отметили практическую значимость представленных материалов.

Материалы методической площадки:

Презентация скачать

Методы, приемы, технологии обучения детей с ОВЗ (скачать)