Региональный этап конкурса "За нравственный подвиг учителя"

065e1489a76d8282ad1d3d9c92342fbf  По благословению Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2019 году в г. Новосибирске проходит межрегиональный (по Сибирскому федеральному округу) XIV Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" .Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви совместно с Министерством просвещения России при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Номинации конкурса:

- За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

-Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

-Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

-Лучший образовательный издательский проект года.

В региональном этапе конкурса приняли участие девять педагогов из трёх ДОО нашего района. Два педагога их них стали лауреатами в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Поздравляем победителей!  С протоколом заседания экспертной Комиссии можно ознакомиться на сайте НИПКиПРО https://clck.ru/GH69H

Межрегиональный этап конкурса (по Сибирскому федеральному округу) состоится с 14 мая по 30 августа.      Всероссийский этап - с 1 сентября по 30 ноября.