Изучение теории управления проектами на "Уроке цифры"

Проект«Урок цифры» - это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении всего учебного года. Материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

В текущем учебном году уже состоялись два таких урока по темам «Алгоритм. Код. Команда» и «Искусственный интеллект и машинное обучение», практические тренажёры которых до сих пор доступны на сайте проекта. На данный момент, с 15 по 19 апреля 2019 года, прогремела третья декада акции под эгидой «Управление проектами», в которой приняло участие более 700 обучающихся Черепановского района. В ходе занятий организаторы познакомили обучающихся с проектной деятельностью, подходами к управлению проектами и их спецификациями в области информационных технологий. Практическая же составляющая урока позволила раскрыть механизмы управления командой и важность роли руководителя, проецируя работу условного проекта на игру-тренажёр, доступный как онлайн, так и (при необходимости) оффлайн.

Организовав «Урок цифры» во время обычного урока информатики или на дополнительном занятии, существенно повышается интерес детей к изучению основ программирования и формируются верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике. Несмотря на окончание основной недели мероприятия, было принято решение продлить настоящую акцию до 26 апреля. Так что если вы считаете, что не успели поучаствовать в «управлении проектами» - на самом деле это не так, и время ещё есть. В связи с чем МКУ "ИМЦ РО" Черепановского района искренне рекомендует вам поторопиться и стать часть этого грандиозного события в сфере обучения ИТ, к тому же проектная деятельность сегодня является едва ли не приоритетной в сфере реализации современного образовательного стандарта.

Успехов вам и вашим детям в работе с технологиями.