Окружной семинар с участием молодых педагогов на базе Майской школы "Цифровая образовательная среда"

12 апреля педагоги Майской школы в рамках работы Районной инновационной площадки провели окружной семинар на тему «Пути формирования цифровой образовательной среды в условиях сельской школы». В работе семинара приняли участие делегации из Искитимского Маслянинского и Сузунского районов. А также члены Школы молодого педагога Черепановского района. С привентственным словом к участникам семинара обратилась начальник управления образования Черепановского района Тамара Викторовна Киселёва. В рамках семинара было обсуждено понятие и составляющие цифровой образовательной среды (ЦОС) школы (Чёшева М.Н. - старший методист МКУ «ИМЦ РО»). О построении цифровой среды в Майской школе рассказала директор школы - Головина Зоя Михайловна. Она познакомила с моделью цифрового следа учителя и школы. Рассказала о составляющих ЦОС. Практически-технологическая часть семинара, подготовленная педагогами школы, была построена следующим образом:

Технологический блок

-Технологии Смешанного обучения (интерактив)

- Технологии BYOD на уроке

(мастер-класс)

-Работа с приложением «Plickers» (мастер-класс)

Панафидина А.А.

Хорева В.В.

Практический блок (учебные занятия)

- «Перевёрнутый класс»

Немецкий язык, 5 класс, «Пасха в Германии»

- «Ротация станций или смена рабочих зон». Математика, 2 кл

BYOD, платформа «Яндекс. Учебник»»,Русский язык, 3 кл

Афонина В.Г.

Учитель немецкого языка

Панафидина А.А.

Учитель 2кл

Учитель 3 кл

Обзор платформ и мобильных инструментов, испоьзуемых педагогами Майской школы

1. Российская электронная школа

2.«Учи.ру»

3.«Яндекс.Учебник»

4.CLASSTOOLS.RU , конструктор дидактических игр.

5.LearningApps.org

6.Капканы ОГЭ и ЕГЭ