Работа районной инновационной площадки

В первый день весенних каникул собрались заместители директоров по УВР в школе № 1 г.Черепанова, которая является районной инновационной площадкой, работающей по теме «Внедрение технологии «Образовательный минимум» как средство повышения качества образования».
С 2017 года школа работает по проблеме «Повышение качества образования через реализацию системно-деятельностного подхода в образовательном процессе», с 2018 года школа стала районной инновационной площадкой. Целью технологии «Образовательный минимум» является обеспечение освоения ВСЕМИ учащимися класса минимального объема теоретических и практических знаний по определенному предмету в заданный промежуток времени.
Содержание «Обязательный минимум» может включать в себя:
определение понятий и терминов;
формулировки законов, правил, теорем;
формулы;
алгоритмы действий;
даты событий;
практический задания.
Оценивание обязательного образовательного минимума осуществляется по зачетной системе.
Администрация и педагоги школы № 1 поделились своим опытом, рассказали про актуальность введения данной технологии, про задачи, базовые принципы, риски, результаты. Далее с коллегами была проведена практическая работа по выполнению «Образовательный минимум». Зам по УРВ школ района высоко оценили опыт педагогического коллектива школы № 1.