Дан старт на Лето-2019

4 апреля в МКУ "ИМЦ РО" состоялся семинар-моделирование для организаторов программ лагерей с дневным пребыванием детей. В рамках семинара были освещены вопросы:

1. Нормативно-правовая база ЛДП (гл. специалист управления образования Лукушина Е.И.)

2. Особенности программ лагеря Лето - 2019 (ст.методист ИМЦРО Чёшева М.Н.)

3. Рекомендации по подготовке к итоговому фестивалю.

- Как создать блог лагеря (педагог-организатор сош №4 -Тюрина Т.С.,

- Как подготовить ребёнка к публичному выступлению (педагог-организатор Шурыгинской школы - Сидорова Ю.А.,)

- Как создать электронное пособие по лагерю, используя бесплатные хостинги (зам.по ВР Пушнинской школы - Писарева И.В.)

Практической частью семинара стал мастер-класс старшего методиста Центра детского и семейного отдыха им. О.Кошевого Натальи Валерьевны Бобровой. Она поделилась конструктором профильных смен  в технологии "Блокнот". Провела с присутствующими игры на знакомство, на единение, на снятие напряжения.

Все материалы семинара здесь  https://cloud.mail.ru/public/3zPj/5zUKNThb8