Районный методический фестиваль "Палитра нашего опыта"

pedagog psikholog2 апреля МДОУ дс № 5 «Берёзка» г. Черепаново встречал гостей со всего района, на базе учреждения проходил методический фестиваль «Палитра нашего опыта». Особенность фестиваля в том, что свой опыт реализации индивидуальных образовательных программ представляли педагоги именно этого ДОО:Гребенщикова И.А. провела показ занятия с использованием ИКТ – технологий «Путешествие в подводный мир», Павловская В.Д. показала коллегам динамический час с использованием нетрадиционного физкультурного оборудования «Морское путешествие».

Для педагогов провели мастер-классы: Елькина Я.В. «Приемы рисования песком на световом столе», Жукова Л.А. «Сенсорные игры с детьми раннего возраста», Королева Е.Н. «Игры на развитие мелкой моторики», Некрасова О.А. «Приёмы обучения дошкольников восприятию цвета на световом столе».

Старший воспитатель Смольнякова Т.В. рассказала коллегам, как организовать систему профессионального развития педагогов в ДОО на основе индивидуальных образовательных программ. Так, каждый педагог МДОУ дс № 5 «Берёзка» г. Черепаново представил наработки по своим образовательным задачам, в том числе и на методической выставке в виде буклетов, памяток, пособий и пр. Надеемся, что такая форма распространения педагогического опыта станет в нашем районе доброй традицией, и в следующем году методический фестиваль «Палитра нашего опыта» пройдёт уже в другом детском саду.

IMG 20190402 101926  IMG 20190402 103247  IMG 20190402 113030

IMG 20190402 105528