Районное методическое объединение старших воспитателей ДОО "Гендерный подход в ДОО"

На районном методическом объединении старшие воспитатели ДОО обсуждали особенности организации гендерного подхода в работе с дошкольниками. В ходе работы Великих Н.В. старший воспитатель МДОУ дс "Солнышко" п.Дорогино поделилась опытом работы по теме "Создание условий гендерной соцализации в ДОО". Педагоги приняли участие в мозговом штурме по вопросам интеграции видов деятельности в гендерном подходе, разработали и  защитили групповые проекты "Воспитываем девочек-будущих женщин" и "Воспитываем мальчиков-будущих мужчин", решали педагогические задачи по данной проблеме. В заключении Великих Н.В. и старший воспитатель МДОУ дс № 12 "Золотая рыбка" г. Черепаново Шитова Е.Ю. поделились опытом работы по организации работы с родител e1437729571721ями по гендерному воспитанию. Методические материалы можно скачать на нашем сайте.

IMG 20190322 100833  IMG 20190322 103815