Фестиваль образовательных возможностей педагогов_2019

29 марта 2019г. на базе школы №4 г.Черепанова состоялся районный Фестиваль образовательных возможностей педагогов Черепановского района. Фестиваль стал уже традиционным и проводился в районе третий год.

Открылся он словами благодарности руководителям предметных методических лабораторий за большую подготовительную работу, которую они провели в течение третьей четверти: это и выбор тем, и обсуждение их с педагогами, и помощь учителям по подготовке публичного выступления, и проведение предметных секций фестиваля (26 марта), на которых выбиралось лучшее выступление для представления его на итоговом фестивале. Спектр тем, затронутых педагогами на предметных секциях, очень разнообразен. Для победы необходимо было выдержать основные правила публичного выступления: находиться на одном уровне с аудиторией; не поучать слушателей, а общаться с ними; быть искренним и настоящим; стремиться изменить мир своим выступлением.

Методическим центром был учреждён специальный приз за лучшее выступление – 3 диска с аудиогидом по итальянской живописи. Итак, на итоговом фестивале было представлено 9 выступлений.

Приз поделили 3 педагога:

- Марсакова Татьяна Николаевна, преподаватель русского языка и литературы Черепановского педагогического колледжа, за выступление по теме «Приёмы работы с текстом в ходе подготовки к ОГЭ»;
- Васюк Екатерина Петровна, учитель технологии МКОУ СОШ №5 г.Черепанова, за выступление по теме «Приёмы составления бизнес-плана на уроках технологии и во внеурочное время»;
- Колесникова Нина Александровна, учитель географии МКОУ Верх-Мильтюшинская СОШ имени Николая Захаровича Фисенко, за выступление по теме «Развитие устойчивой мотивации к изучению школьной дисциплины через различные формы туристско-краеведческой работы на уроках и во внеурочной деятельности».

Диплом «За лучшее выступление» был вручён Колесниковой Нине Александровне, чьё выступление оказалось наиболее соответствующим правилам трёх П: простота (понятность), полезность, применимость.