Межведомственный совет школьных и сельских библиотекарей

5 марта 2019 года на базе МКУК «Черепановская ЦБС» в детской библиотеке прошел межведомственный совет школьных и сельских библиотекарей   «Привлечение к чтению в школьной библиотеке» Таким составом мы собрались в первый раз и для всех эта встреча стала полезным опытом.

Наталья Владимировна Аюпова, заместитель директора по методической работе представила сотрудников детского отдела и наметила актуальные вопросы встречи.

Интересный обзор об опыте работы детского отдела МКУК «Черепановская ЦБС» по привлечению детей к чтению представили Олеся Валентиновна Сайгушева, заместитель директора по работе с детьми и Галина Геннадиевна Воронцова, библиограф информационного отдела. Они рассказали о самых ярких мероприятиях библиотеки, формах и методах работы, о развивающихся в библиотеке проектах и о многом другом. В продолжении темы Галина Геннадьевна познакомила школьных библиотекарей с информационно-библиографическими изданиями Черепановской детской библиотеки и показала, как в процессе деятельности, совместно с детьми можно создавать информационно-библиографические издания.

Познавательную лекцию «Современные читательские практики для детей и подростков: привлекаем ребенка к чтению» провела Екатерина Викторовна Кондратенко, методист по работе с детьми и разработала для школьных педагогов-библиотекарей методическое пособие.

Встреча завершилась практикум - игрой «О науке в книгах и библиотеках», которую провела Галина Геннадиевна Воронцова. Педагоги-библиотекари с интересом прошли все этапы игры и определилась команда-победитель.

Решением межведомственного совета школьных и сельских библиотекарей стало совместное сотрудничество и уже скоро нас ждет следующая встреча.