РМО учителей иностранного языка по подготовке к Фестивалю образовательных возможностей педагогов

13 марта 2019г. состоялось районное методическое объединение (РМО) учителей иностранного языка по теме «Подготовка к Фестивалю образовательных возможностей предметного сообщества».

В теоретической части РМО педагоги рассмотрели секреты успеха публичного выступления, правила создания презентации.

Затем была организована групповая работа по подготовке спикеров для выступлений на Фестивале, в ходе которой педагоги обсудили тему, идею выступления, продумали индуктор, цитаты, возможные истории, которые может вставить в своё выступление спикер. Обсудили правильность подбора слайдов и их содержание.

Для выступления на Фестивале предложены следующие темы:

1. Методы и приемы работы с детьми ОВЗ для включения в образовательный процесс (Кучевская Анастасия Алексеевна, СОШ №1 г.Черепанова).
  2. Смешанное обучение как средством мотивации школьников (Заворина Ольга Сергеевна, СОШ №4 г.Черепанова).
  3. Апробация специальных подходов к обучению детей, для которых русский язык не является родным (Абдужалилова Шарафбону Абдумажитовна, СОШ №3 г.Черепанова).
  4. Приемы обучения чтению младших школьников на уроках английского языка (Воронова Марина Владимировна, Шурыгинская СОШ).