РМО учителей истории и обществознания по подготовке к ЕГЭ (ОГЭ)

20 февраля состоялось методическое объединение учителей истории и обществознания по теме «Подготовка учащихся к ЕГЭ (ОГЭ) по истории и обществознанию».

Встреча проводилась в формате круглого стола. Педагоги обменивались опытом работы по подготовке школьников к определённым заданиям ЕГЭ (ОГЭ).

Двое педагогов подробно рассказали о своей работе в данном направлении.

Кулагина Ю.А. (СОШ №2 г.Черепанова) представила свою систему подготовки к экзамену по обществознанию на основе рабочей тетради. Юлия Александровна организовала групповую работу по решению заданий с графиками.

Плахотич Галина Владимировна (Карасёвская СОШ) в формате мастер-класса поделилась опытом работы с текстом при подготовке к экзамену по обществознанию, рассказала о нюансах такой работы и предложила педагогам поработать с экзаменационным текстом.

Поделились своими находками Сидорова Юлия Анатольевна (Шурыгинская СОШ) и Трушкина Любовь Ивановна (Безменовская СОШ).

Материалы РМО здесь