Проектный семинар для классных руководителей.

12 декабря на базе Майской школы прошёл проектный семинар для педагогов, курирующих воспитательную работу школы и классных руководителей по теме "Система работы классного руководителя в условиях реализации  ФГОС".  В рамках семмнара была представлена система и опыт воспитательной работы Майской школы. Организована выставка планов классных руководителей. Директор школы Головина З.М. рассказала о применении облачных сервисов для работы коллектива  с документами  воспитательного направления. Педагог-психолог Хорева В.В. поделилась инструментарием для проведения диагностических классных часов. Практический модуль семинара состоял из 2 блоков: посещение классных часов и мастер-классов, разработка планов классных руководителей через методику "Зеркало прогрессивный преобразования". Для участников было представлено 4 мастер-класса:

1. Общеинтеллектуальное направление. "Кому нужны мои знания", кл.руководитель 8 класса Шулепова Н.А.

2. Социальное направление. "Дети глазами родителей, родители глазами детей", кл. руководитель 6 класса Афонина В.Г.

3. Духовно-нравственное направление. "Путешествие к мудрецу за смыслом жизни", кл.руководитель 2 кл Белич Л.А.

4. Общекультурное направление. "Вот Я какой". кл. рук 5 кл. Евсюкова С.В.

В результате заключительной рефлексии была дана высокая оценка качеству и полезности проведенной лаборатории.

Ссылка на материалы семинара https://cloud.mail.ru/public/89dv/RKZMBtoU6

Вложения: