Районное родительское собрание "Как не превратить ребёнка в ленивого монстра"

Вечером 22 ноября актовый зал администрации Черепановского района был заполнен родителями и учителями. Более 150 человек пришли поговорить о том, как воспитать сомостоятельных и трудолюбивых детей. Методист ИМЦРО Чёшева М.Н.  рассказала об особенностях современного поколения детей , поколения Z. Лысова О.Ф., педагог-психолог специальной коррекционной школы, дала рекомендации родителям и педагогам по развитию самостоятельности у детей на разных стадиях взросления. О развитии трудолюбия и самостоятельности у детей в условиях детского сада поведала воспитатель д/с  №12 "Золотая рыбка", а о взращивании этих качеств в школе в диалоге с залом рассказала Головина З.М., заместитель директора по воспитательной работе Майской школы. Особый трепет вызвало выступление в диалоге Волковой Татьяны и Виктории (ученицы школы №4 и её мамы). На основе их семейных историй были протранслированы шпаргалки для родителей, на каком этапе и что должен делать ребёнок сам. Завершением диалога стала тема ценностей и понимание их, как действий, закреплённых в смысле. Так, ценность любви, например, взращивается через заботу и радость, а успех - через соотношение величин НА к ДАЙ. Финальным аккордом прозвучала открытка-поздравление  с Днём матери для мам, присутствующих в зале. Удивительное ощущение единения и новых смыслов не покидало присутствующих и после завершения собрания, что подтвердила обратная связь в мессенджерах.

Вложения:
Скачать файл (Чёшева, поколение Z.pptx)Чёшева, поколение Z.pptx4290 Kb