Печа-Куча "Система оценки результатов ВР в рамках ФГОС"

10 октября в ИМЦ РО состоялась встреча за круглым столом педагогов, курирующих воспитательный процесс в школа района. Встреча проходила в формате Печа-Куча (представление кратких докладов, ораниченных по форме и времени). Тема диалога - "Оценка результативности воспитательной работы в рамках ФГОС". В рамках встречи были также обсуждены волпросы:

1. Анализ работы МО ЗДВР за прошедший год. (руководитель МО Писарева И.А.)
2. Планирование работы МЛ на 2018-2019 год.
• Темы предстоящих МО. Ответственные группы за подготовку.
• Выезд в школу (тема, школа…)
• Организация консультационного центра ЗДВР.
• Тема районного родительского собрания.

3. О системе отчетности в области воспитания на районном уровне (гл. специалист УО Лукушина Е.И. )

4. «Требования к результатам воспитательной работы ФГОС и их измерение». (методист ИМЦ РО Чёшева М.Н.)

5. Печа-куча* «Система оценки результатов воспитательной работы в школах Черепановского района»
Выступление по кругу педагогов, курирующих ВР, по вопросам (до 5 мин) с созданием ЭП по принципу соборности:
• Какова циклограмма отслеживания результатов воспитательной работы в вашем образовательном учреждении.
• Приёмы и методы отслеживания.
• Как результаты мониторинга влияют на построение воспитательного процесса.

С интересными и полезными докладами выступили: Писарева И.В. (зам по ВР Пушнинской школа), Чикунова М.В. (педагог-организатор СОШ №1 г.Черепанова), Головина З.М. (зам по ВР Майской школы), Лысова О.Ф. (педагог-психолог специальной (коррекционной) школы).

В ходе рефлексии были отмечены полезные и яркие моменты встречи: Циклограмма мониторинга ВР по Степанову П.В., единый диагностический классный час, система мониторинга и её построение в школе, конкурс "Лучший класс года" и др.