Методическое объединение завучей "Организация проектной деятельности в школе"

28 сентября в методическом центре состоялось методическое объединение заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Тема была предложена завучами: «Организация проектной деятельности в школе».

В процессе актуализации темы были рассмотрены основные нормативные документы, начиная от Профессионального стандарта педагога и ФГОС всех уровней, в которых прослеживалось наполнение всё большим содержанием материалов о проектной деятельности.

Затем состоялось коллективное обсуждение организационных моментов проектной деятельности в школе:

– рассмотрели место проектной деятельности в плане работы школы;

– обсудили сложности в организации проектной деятельности;

– поделились опытом по вопросам выбора темы проекта и назначения ответственного за организацию проектной деятельности (куратора, тьютора, др.).

В ходе анкетирования были выяснены проблемы, волнующие педагогов и завучей внутри обсуждаемой темы. Было решено продолжить работу над темой на последующих семинарах.