Круглый стол «Инновационные подходы в организации внеурочной деятельности для детей с ОВЗ»

удод22 июня в рамках августовских педагогических совещаний на базе МКУ «ИМЦ РО» состоялся круглый стол по теме: «Инновационные подходы в организации внеурочной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В работе  круглого стола приняли участие 32 педагогических работника из 22 образовательных организаций. Участники круглого стола изучили требования ФГОС к проектированию внеурочной деятельности для обучающихся с ОВЗ, методические рекомендации, определяющие состав и структуру направлений, формы организации, объем внеурочной деятельности для обучающихся при получении начального , основного общего образования с учетом интересов обучающихся и возможностей организации. В группах на основе алгоритма педагогические работники спроектировали план внеурочной деятельности АОП НОО, АОП ООО для обучающихся с ЗПР в зависимости от варианта.Также до сведения участников круглого стола была доведена информация о требованиях при разработке рабочих программ.

Участники семинара отметили практическую значимость представленных материалов.