МЛ завучей "Табло ИОП как форма профессионального развития педагогов"

18 июня 2018г. в методическом центре состоялась итоговая лаборатория завучей по работе с Табло.

Был сделан сводный анализ работы с Табло за 2017-18гг. с коллективным обсуждением по основным вопросам. В ходе обсуждения было принято решение провести одну предметную методическую лабораторию (ПМЛ), исходя из запросов педагогов. Завучи предложили также провести открытую школьную методическую лабораторию с приглашением педагогов района.

Затем были рассмотрены плюсы и минусы в работе с Табло за прошедший учебный год в динамике изменений в сравнении с 2016-17гг. Эта работа показала позитивные изменения: количество плюсов увеличилось, минусов - сократилось.

После этого был проведён проектный практикум по самообследованию профессионального уровня в соответствии с требованиями Профессионального стандарта педагога. Завучи получили также алгоритм проведения такого самоанализа у себя в школах, который пройдёт 28 августа в 10.00 часов утра в рамках ставшего традиционным флешмоба по созданию индивидуальной образовательной программы (ИОП).

В рефлексивной части была отмечена практическая значимость лаборатории.