Установочный семинар по созданию программ ЛДП "Лето добрых дел"

11 апреля в ДДТ прошла кадровая учеба организаторов летних лагерей с дневным пребыванием детей "Лето 2018". В рамках семинара состоялся разговор с главным специалистом УО Сидоровой Е.И. о видах и специфики составления программ ЛДП в текщем году. Были представлены креативно-продуктивные модели лета-2017. Педагоги и дети Ярковской школы представили визитную карточку своей программы лагеря, которая стала победителем в номинации "Лучшая образовательная программа лагеря". Алгоритмом создания электронного пособия к программе лагеря поделилась Чудина О.М., организатор лагеря Верх-Мильтюшинской школы, победитель номинации "Лучшее электронное пособие". В рамках практикума Чёшевой М.Н., методистом ИМЦ РО, была представлена программа "Качели времени" С. Тетерского. Завршился семинар-учеба диалогом на тему "Шкатулка с ценностями или идеи, достойные распространения".  Было рекомендовано учесть в тематике программ ЛДП  год гражданского участия: волонтёрство, десятилетие детства, год единства народов России. Тема лета: Знание-Добро-Единение. Согласование программ провести 25, 26 апреля. Итоговым мероприятием решено провести:

- Конкурс ЭП, блогов и интернет-групп.

-ТЭД-Конференция "Лето добрых дел" (выступление спикеров-детей с идеями о гражданской активности в рамках ЛДП).

Методические материалы к лагерю здесь