gosusl

Семинар педагогов-психологов по теме "Коррекционно-развивающие занятия"

взаимодействие21 марта на базе МКОУ–Черепановской специальной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с ОВЗ состоялся семинар-практикум по теме: «Нормативно-правовые основы работы педагога-психолога. Коррекционно-развивающие занятия с детьми с ОВЗ». В работе семинара приняли участие 8 педагогов-психологов, 8 учителей начальных классов и заместители директора по УВР из 17 школ. Лысова Оксана Федоровна педагог-психолог МКОУ - Черепановской С(К)Ши познакомила коллег с нормативными документами педагога-психолога (Профессиональный стандарт педагога-психолога, ФГОС НОО ОВЗ), механизмом взаимодействия всех специалистов образовательной организации, алгоритмом сопровождения обучающихся. В рамках семинара педагоги-психологи просмотрели видео-фрагменты коррекционных занятий. Алена Ивановна представили шаблоны документов и рекомендации по оформлению заключений педагога-психолога.

Участники семинара отметили практическую значимость семинара и представленных материалов.