РМО учителей-логопедов "Коррекция связной речи дошкольников".

будем говорить правильно В МДОУ дс "Земляничка" р.п. Посевная учителя-логопеды ДОО обсуждали проблемы коррекции связной речи. Своим опытом поделилась Куриленко Т.А., она показала коллегам тетрализованную игру"Сказка о глупом мышонке" с включением коррекционых логопедических заданий и игр, а так же  презентацию. Всех впечатлила работа Минаковой О.Н. учителя-логопеда МДОУ дс № 5 "Берёзка" г. Черепаново, она представила опыт по использованию игр с водой в логопедической работе.Такие игры имеют большие развивающие возможности.Так же учителя-логопеды предоставили свои результаты работы по реализации образовательных задач: Карагаева М.Ю. учитель-логопед МДОУ дс "Солнышко" р.п. Дорогино рассказала о развитиии мелкой моторики рук, а Ильина С.В. из МДОУ дс "Колосок" ст.Безменово поделилась интересным опытом по лепке из холодного фарфора в логопедической работе с дошкольниками.

Материал по использованию игр с водой и сценарий театрализованной логопедической игры можно скачать на нашем сайте.

IMG 20180313 085638  IMG 20180313 092201  IMG 20180313 095927