gosusl

О профстандарте специалиста в области воспитания. Семинар

14 марта в ИМЦРО  состоялся семинар педагогов, курирующих воспитательную работу в школах Черепановского района. Были обсуждены вопросы связи "Профессионального стандрта специалиста в области воспитания" (Далее Стандарт) с аттестацией  и Индивидуальными образовательными программами педагогов. В рамках практической работы по анализу текста  Стандрта были определены образовательные дефициты, освоен способ постановки образовательных задач педагогов в соответствии со Стандратом. Во второй части семинара в формате "Аквариум" был выработан обязательный и рекомендованный перечень составляющих Папки классного руководителя (см.в приклреплённом файле, жирным шрифтом - обязательно должно быть). В рамках встречи состоялась полезная и продуктивная дискуссия по вопросам особенности поколения Z, выработаны рекомендации по перестройке работы классных руководителей и всего воспитательного сектора школ. Материалы семинара в прикреплённых файлах.