РМО педагогов - библиотекарей

books

27 февраля 2018г. на базе МКУ ИМЦ РО состоялось методическое объединение для педагогов-библиотекарей.

В первой части методического объединения участники познакомились со структурой профессионального стандарта специалиста в области воспитания (должность педагог- библиотекарь), который является основой для составления должностных обязанностей и должностных инструкций, аттестации педагогов - библиотекарей; сопоставили требования профессионального стандарта с процедурой аттестации и индивидуальными образовательными программами (ИОП) педагога – библиотекаря.

Во второй части педагоги – библиотекари представили свой опыт работы:

1.    «Патриотическое  воспитание    подростков   в    библиотеке»

Т. Н. Ильминская, педагог - библиотекарь МКОУ СОШ № 2 г. Черепанова.

2.  Анализ библиотечного мероприятия «Афганистан ты боль души моей» и «О совместной работе школы и библиотеки по привитию любви к чтению у младших школьников» О. В. Филатова педагог-библиотекарь МКОУ «Бочкаревская ООШ»

материалы семинара смотреть здесь