Учимся конструированию проектных задач

20180203 0919123 февраля, субботний день, а учителя вереницей направляются к Дому детского творчества в Черепаново. И пришли они не на концерт или праздник, они пришли учиться. Потому что учитель – это тот, кто непрерывно учится. Здесь, в ДДТ, состоялся удивительный семинар супер-профессионала по конструированию проектных задач из Красноярска Сулеймановой Елены, организованный ИМЦРО Черепановского района. Это космос какой-то! Сплошные открытия и постижения. Рядом с таким мастером наши педагоги обрели профессиональную веру и уверенность в себе. 60 участников семинара не только получили информацию о проектных задачах и способов отслеживания через них уровень развития  универсальных учебных действий ребёнка (основное требование ФГОС), но и получили колоссальный опыт по конструированию проектных задач, подсказки для их реализации в образовательном пространстве школы.

P.S. Только устремленные учителя в свой выходной могут прийти учиться на целый день. У нас таких оказалось много.

Для вас, неравнодушные и креативные коллеги, ссылка на материалы.