gosusl

Система воспитательной работы в школе. Аналитический семинар педагогов, курирующих ВР

31 января в МКУ «ИМЦ РО» состоялся аналитический семинар педагогов, курирующих воспитательную работу по теме «Система воспитательной работы в образовательной организации при переходе на ФГОС». В рамках семинара были обсуждены  все составляющие воспитательной работы:

•        Работа с нормативной базой по организации ВР. А также взаимодействие с социальными партнёрами была освещена заместителем директора по ВР Пушнинской школы Писаревой И.В.

•        Работа с классными руководителями, с педагогами-специалистами в области ВР. А также организация внеурочной деятельности была представлена заместителем директора по ВР Майской школы Головиной З.М.

•        Работу с детским активом школы и с родителями представила педагог-организатор Ярковской школы Темченко И.А.

На практической части семинара был проведён анализ состояния воспитательной работы по всем структурным элементам отдельно каждой школой. Через приём коучинга «Колесо баланса» каждый из присутствующих педагогов определил, какая из составляющих системы его воспитательной работы слабо выражена, и наметил пути решения этой задачи.

В помощь педагогам, курирующим воспитательную работу, на сайте ИМЦРО http://mmc.che.edu54.ru   выделен специальный раздел «Воспитательная работа». Материалы семинара представлены ниже.