gosusl

Стартовал муниципальный конкурс "Педагогический дебют"

Методический центр Черепановского района собрал на Установочный семинар  молодых педагогов, подавших заявку на участие в конкурсе "Педагогический дебют". В этом году в конкурсе принимают участие 10 начинающих педагогов из разных школ района. Вот их имена:

1. Власенко Олеся Олеговна, учитель музыки и технологии МКОУ Пушнинской СОШ .
  2. Горбачёва Надежда Владимировна, учитель начальных классов МКОУ Ярковской СОШ имени Романова К.Г.
  3. Калашников Андрей Сергеевич, учитель начальных классов МКОУ Дорогинской СОШ.
  4. Копылова Мария Алексеевна, учитель английского языка  МКОУ «Куриловская СОШ»
  5. Франц Ирина Викторовна, учитель математики МАОУ «СОШ №1 г.Черепанова»
  6. Заворина Ольга Сергеевна, учитель английского языка МКОУ СОШ №4 г.Черепанова
  7. Синицына Олеся Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Посевнинская СОШ»
  8. Ведяева Александра Геннадьевна, учитель математики МКОУ «Посевнинская СОШ»
  9. Малыгина Анастасия Сергеевна, педагог-организатор МКОУ Черепановской специальной (коррекционной) школы – интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
  10. Поддубнова Марина Валерьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №3 г.Черепанова».

В рамках семинара были проведены тренинги на знакомство, сплочение, аргументацию за… А также тренинги по преодолению страхов перед публичным выступлением («Ящик Пондоры» и «Солнышко в помощь»). Подробно разобранные все этапы конкурса вызвали ряд вопросов участников, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Организационное поле конкурса будет выглядеть так:

1. 2 этапа: Заочный и очный.

Заочный: с 1  по 10 декабря

а)     цветная фотография (портрет) предоставляется в формате  *jpg,  ;

б)    творческая работа на тему: «Обращение к моим ученикам», объём до 2-х страниц печатного текста.

в)     Файл с фрагментом видеоурока (до 20 мин) на тему «Это у меня получается хорошо» с самоанализом (до 10мин) в формате avi на DVD-диске.

г)     Разработка родительского собрания с применением ИКТ. Конспект занятия с понятными  инструкциями по  выполнению  заданий для родителей; конспект должен содержать скриншоты презентационного файла, ссылки  на видеофайлы.

МАТЕРИАЛЫ ЗАОЧНОГО ЭТАПА ПОДАЮТСЯ В ВИДЕ ссылки на облако с указанием ФИО- школа-ссылка

Очный:

а)     Визитная карточка на сцене «Школы выбрала нас» (до 10 мин.);

б)     «Занимательный экзамен» (проведение на сцене фрагмента опроса с использованием нестандартных заданий и приёмов) (до15 мин.);

в)     Беседа с учащимися на гражданско-патриотическую тему (до 20 мин.);

Календарь конкурса

с 1 по 10 декабря 2017 года – предоставление в оргкомитет материалов заочного этапа конкурса (творческая работа на тему: «Обращение к моим ученикам», файл с фрагментом видеоурока, разработка родительского собрания)-

с 10 по 25 декабря 2017 года – очный этап Конкурса:

• 12 декабря с 10.00 -визитная карточка на сцене «Я выбираю школу»,
  • 14 декабря беседа с учащимися (по расписанию СОШ №4)
  • 19 декабря с 10.00 «Занимательный экзамен» (по жеребьёвке)

До 25 февраля 2018 года – подведение итогов, награждение победителя районного конкурса “Педагогический дебют”.